3D принтеры и их применение в медицине

Балтэксим

Наше поколение стоит на пике развития производства. С каждым годом изобретаются все новые и новые методы производственного процесса, которые используются в различных отраслях и сферах, в том числе и медицине. Характеристики 3Д принтера позволяют создать прототипы протезов, костей, а также внутренних органов человека.

Перспективы 3D принтеров в медицине.

Перспективы применения 3D оборудования в медицине являются огромными. В особенности, если взять во внимание тот факт, что с каждым годом, оборудование данного типа дешевеет. Безусловно, 3D принтер в медицине позволяет сделать огромный скачек вперед, в вопросе борьбы с инвалидностью.

К тому же, в современных медицинских центрах, уже сегодня применяется оборудование данного типа. Только представьте, что при обращении человека в травматический пункт, вместо рентгена сломанной руки, существует возможность осуществить 3D печать и получать уже готовую трехмерную модель конечности. Применение таких технологий в медицине, сокращает шансы на ошибку к минимуму. В свою очередь, врач-хирург, который будет осуществлять операцию, будет намного лучше к ней подготовлен, если получит готовую 3D модель того места, которое будет оперироваться.

На сегодняшний день в медицине проводятся различные эксперименты, связанные с печатью костей человека, зубов, а также тканей. Если развитие данной сферы будет проходить с такими же темпами, как и сейчас, то уже через 10 лет, использование 3D принтеров в медицине активно вольется в жизнь человека.

Благодаря точному сканированию объекта, которое осуществляется на таком оборудовании, становится возможным создать протез в соответствии с индивидуальными особенностями человека. К тому же, если говорить про время, которое затрачено на проведение данной процедуры, то оно сводиться к минимуму.

Решив заказать 3Д принтер в медицинский центр, врач получит ряд преимуществ, для осуществления своей деятельности. Основными из преимуществ являются:

  • - высокая точность и скорость работы;
  • - небольшие траты на расходные материалы;
  • - долговечность использования такого оборудования.

Приобретение 3D принтера в нашей компании.

Наша компания специализируется на продаже высокотехнологического оборудования – 3D принтеров. Обратившись к нашим услугам, вы имеете возможность осуществить покупку принтера в течение нескольких часов. Дело в том, что по сравнению с другими аналогичными компаниями, мы продаем принтеры с нашего склада и клиенту не нужно ждать несколько месяцев, пока его привезут из другой страны.

Наверняка, у людей, которые впервые сталкиваются с вопросом приобретения 3D оборудования, могут возникнуть вопросы не только по его характеристикам, но и по нюансам применения принтеров в медицине. Осуществив покупку 3D принтера у нас, вы можете получить бесплатную помощь и курс обучения, по его эксплуатации. Профессиональные сотрудники нашей компании обучат вас вопросу использования оборудования. К тому же, даже после нескольких месяцев эксплуатации купленного принтера, вы сможете получить консультацию от нашей компании по вопросам, которые возникли у вас в процессе эксплуатации.

Решив купить 3Д принтер, стоимость которого является вполне приемлемой для людей со средним достатком, можете быть уверены, что вы не пожалеете о сделанном выборе. Использование такого оборудования в медицинских целях, позволит в значительной степени сократить время работы, а также повысить эффективность. Использование современных технологий в медицине, позволяет вывести ее на новый, более современный уровень.

Опубликовано: , Обновлено: