3D принтеры – современное решение XXI века.

Балтэксим

В начале XXI века, появилось множество различных устройств, которые раньше сложно было представить. Одними из таких, являются трехмерные принтеры. Несмотря на то, что первые модели оборудования данного вида стали появляться на отечественном рынке более десяти лет назад, они были очень дорогими и далеко не каждый, мог позволить купить их себе. По прошествии лет, 3D принтеры стали использоваться в различных отраслях деятельности. В результате, их стали производить многие компании со всего мира. У многих людей появилась возможность приобрести недорогой 3D принтер.

Особенности 3D оборудования

Современные принтеры данного вида, дают людям новые возможности в развитии науки, технического прогресса или же повседневной жизни. 3D принтеры, представленные на отечественном рынке, позволяют осуществлять печать простых и сложных объектов. В качестве расходных материалов, в таком оборудовании используется качественный пластик. Принцип работы принтеров заключается в послойном наращивании изделий. Печать осуществляется на основе созданной компьютерной модели, в специализированном программном обеспечении. Стоит отметить, что такая компьютерная модель может создаваться как «с нуля», так и на основе сканирования. Для этого применяется специализированное оборудование – трехмерные сканеры.

Среди отличительных особенностей большинства моделей 3D принтеров, которые представлены на рынке, выделяют:

  • большой объем камеры;
  • возможность печати несколькими материалами и цветами;
  • возможность установки оборудования в жилом помещении.

В отдельности следует рассказать про последнюю особенность – использование 3D принтеров в жилых помещениях. Дело в том, что изначально, первые модели трехмерных принтеров издавали сильные шума при работе. Как следствие, их установка осуществлялась в отдельном, производственном помещении. Благодаря развитию современных технологических решений, модели, выпускаемые на сегодняшний день, практически бесшумные при работе. Многие производители 3D принтеров, стремились реализовать технологию бесшумной работы и им это удалось.

Где купить качественное оборудование?

Ввиду распространенности и актуальности использования трехмерных принтеров, на рынке стали появляться низкокачественные подделки такого оборудования. Как следствие, многие люди сталкивались с ситуацией, когда приобретали дорогостоящую технику, которая в скором времени ломалась. Для того чтобы подобная ситуация не возникла, необходимо отдавать предпочтение проверенным компаниям, осуществляющим продажу такого оборудования.

Одной из таких компаний в г. Москва, является Балтексим. Мы на протяжении многих лет специализируемся на продаже производственного оборудования, в том числе и принтеров. Цены на 3D принтеры, представленные в нашем каталоге, являются приемлемыми, так как мы сотрудничаем с официальными дилерами компаний-производителей. На купленное оборудование распространяется сервисное обслуживание.

Опубликовано: , Обновлено: