Что собой представляют 3d фрезерные станки по дереву?

Балтэксим

Фрезерные станки по дереву представляют собой оборудование, предназначенное для нанесения объемного рисунка на твердом материале или для его раскроя. В упрощенном виде работа станка представляет собой оборудование, имеющее программное обеспечение. С помощью графического редактора формируется изображение в необходимых размерах и масштабном соотношении. Затем по исходному макету формируется необходимое изделие. В качестве материала обработки могут выступать различные сорта древесины, фанера, ДСП, МДФ, пластик, акрил, алюминий, медь и другие. В зависимости от материала используются разные виды насадок, пил и сверл.

Где применяются фрезерные 3д станки?

Такие станки имеют достаточно широкий спектр применения:

  • в мебельном производстве для раскроя листов ДВП, создания резных элементов мебели, декоративных фасадов;
  • для изготовления рекламных щитов, конструкций, выставочных стендов, логотипов, рельефных изображений, гербов;
  • для изготовления пресс форм в полиграфическом производстве;
  • для изготовления пресс форм для литья;
  • в промышленности для раскроя листов цветного металла по заданным размерам;
  • в сувенирном производстве.

Современные 3d фрезерные станки находят все новые и новые сферы применения, поэтому не ограничиваются только перечисленными. Станок по дереву выполняет работу с высокой точностью, быстро и качественно, поэтому такое оборудование набирает все большую популярность в мебельном производстве. Это позволяет значительно сократить материальные затраты, путем снижения процента брака, времени производства и трудовых затрат.

Как правильно выбрать деревообрабатывающий станок?

Рынок высокотехнологичного оборудования для обработки древесины представлен широким множеством моделей станков. Они отличаются производителями, количеством выполняемых функций и используемых материалов и, в конечном счете, стоимостью. 3d фрезерный станок по дереву цена может отличаться в несколько раз. Поэтому новичку может быть достаточно сложно, сделать правильный выбор.

Компания «Балтексим» специализируется на реализации оборудования для деревообработки известных европейских производителей по доступным ценам. Благодаря прямому сотрудничеству с производителями мы имеем возможность гарантировать высокое качество оборудования и низкую стоимость. Кроме того, наша компания предлагает к продаже дополнительные комплектующие и инструмент для обработки древесины на деревообрабатывающих станках.

Вы можете самостоятельно ознакомиться с существующими моделями оборудования на нашем сайте или связаться с консультантами нашего магазина, написав запрос или позвонив. Опытные сотрудники помогут вам подобрать деревообрабатывающие станки, цены на которые будут наиболее приемлемыми для вас. Уточнят сферу применения, порекомендуют наиболее подходящие модели из всех существующих. Наши менеджеры укажут существующие способы оплаты, согласуют условия и сроки доставки.

Опубликовано: , Обновлено: