Что такое 3д печать и где ее можно осуществить?

Балтэксим

Современные технологии позволяют воссоздавать трехмерные объекты на основании имеющегося объемного образца или изображения. Технология 3д печати уже завоевала широкую популярность и используется во многих сферах деятельности: в медицине, строительстве и архитектуре, ювелирном и мелкосерийном производстве, моделировании одежды и обуви, образовании. Это достаточно новое изобретение, поэтому спектр его применение все время растет и развивается. Вместе с ним модернизируются 3д принтеры и материалы использования.

Преимущества моделирования путем 3д печати:

  • высокая точность;
  • быстрота получения необходимой модели или детали;
  • исключение ручного труда и за счет этого снижение себестоимости.

Как происходит 3d печать?

В основе создания 3д модели лежит специальная компьютерная программа и оборудование (3д принтер). Программа воссоздает объект, просчитывает все его размеры. Затем принтер начинает печать. Она представляет собой послойное нанесение материала на основу необходимой формы. Затем основа опускается, снимаются остатки излишнего материала, и наносится следующий слой. Так продолжается до тех пор, пока не получится необходимый объект.

На сегодняшний день существует несколько видов технологий 3д печати. Они отличаются между собой способом нанесения слоев, видом используемого материала и временем получения необходимой модели.

В случае серийного производства мелких деталей или проектирования различных моделей в промышленных масштабах приобретение 3д принтера является просто необходимым. Такое производство поможет сократить материальные и временные расходы и тем самым снизить себестоимость.

В случае если проектирование 3д модели носит единичный характер, то заказ такого рода услуг лучше делать в специализированном месте.

Где можно сделать 3d печать на заказ?

Рынок создания трехмерных моделей только начинает свое развитие. Поэтому существует не так много компаний, специализирующихся на таких работах и предлагающих 3д принтеры. А уже имеющиеся на рынке не всегда предлагают качественную продукцию и услуги. Компания «Балтексим» является лидером отечественного рынка в сфере услуг трехмерного моделирования. Мы предлагаем к продаже оборудование известных мировых производителей, комплектующие к нему, расходные материалы и модели для 3д принтера. Прямое сотрудничество с производителями позволяет нам предлагать достаточно низкую цену на оборудование и работы.

Если вам нужно сделать 3д объект, звоните нам. Наши менеджеры посчитают, какая будет 3д печать цена на необходимую вам модель. Она зависит, в первую очередь, от размера объекта, а также от его сложности. Процесс заказа достаточно прост. Свяжитесь с консультантами компании «Балтексим» удобным для вас способом, и они порекомендуют дальнейшую последовательность действий для заказа трехмерной модели. Наша компания использует только качественные материалы и оборудование, поэтому несет гарантии на весь спектр предоставляемых услуг.

Опубликовано: , Обновлено: