Дисковые пилы от Балтексим

Балтэксим

Дрель, молоток или плоскогубцы – это инструменты, которые всегда должны быть под рукой. Однако если идет речь, про капитальный ремонт или строительство, то перечень инструментов значительно расширяется и, как правило, пополняется специализированными инструментами. Если речь идет про ремонтные работы или строительство в частном доме, то без использования дисковой пилы не обойтись. Дело в том, что данный инструмент отличается практичностью и удобством эксплуатации. С его помощью можно осуществить нарезку различных материалов и как следствие, получить готовую заготовку.

Технические характеристики дисковых пил.

Современные виды дисковых пил, которые доступны для приобретения на отечественном рынке, можно разделить на три типа:

  • большие;
  • средние;
  • малые.

Достаточно популярным видом дисковых пил, которые приобретаются для выполнения ремонтных и строительных работ, являются пилы аккумуляторного типа. Отметим, что они могут работать без подключения к электрической сети, что делает их идеальным решением для строительства. Заточка дисковых пил данного вида является несложной и осуществляется при помощи специализированного станка. Дисковые пилы отличаются небольшими габаритами и могут работать под различным углом. Максимальный показатель глубины распила может достигать 135 миллиметров.

В том случае если покупка дисковой пилы уже была совершена, необходимо определить, какие характеристики ее элементов. В качестве примера, следует отметить, что при выполнении работ, очень важно знать размер режущего полотна. В противном случае, дисковая пила потеряет свои качественные особенности и потребуется ее заточка. Для этого необходимо будет использовать заточной станок для дисковых пил.

Режущее полотно, является одним из самых важных элементов дисковой пилы. Именно поэтому, при покупке инструмента, необходимо обратить пристальное внимание на его качественные особенности, а также на материал, из которого производится полотно. Немаловажным будет размер зубцов. Именно от них зависит максимальная глубина, по которой осуществляется распил.

Покупка дисковых пил и заточных станков в Москве.

При покупке дисковых пил, а также сопутствующих инструментов и оборудования, необходимо отдавать предпочтение проверенным производителям, которые зарекомендовали себя с положительной стороны. Следует отметить, что качественной должна быть не только дисковая пила, но и станок для заточки дисков. В таком случае можно быть уверенным в том, что инструмент прослужит длительное время и не сломается в самый неподходящий момент.

Компания Балтексим, которая работает в Москве, специализируется на продаже производственного оборудования, а также инструментов. Купив дисковые пилы, а также станки для заточки у нас, вы получите инструменты высокого качества, которые прослужат на протяжении многих лет. При необходимости покупки инструментов или оборудования в дальнейшем, вы обязательно обратитесь к нам вновь.

Опубликовано: , Обновлено: