Какие модели 3D-принтеров нашли широкое распространение?

Балтэксим

В последнее время, широкое распространение получил такой вид производственного оборудования как 3D-принтер. Следует отметить, что трехмерные принтеры – это специализированное оборудование, которое предназначено для создания физических объектов, на основе компьютерной модели, которая была разработана в специализированной программе или получена путем сканирования. Отметим, что оборудование данного вида может использоваться в различных целях. Прежде всего, в данном случае идет речь, про применение трехмерных принтеров на крупных предприятиях промышленного типа. Выполнение печати на 3D-принтерах является быстрой и качественной. В свою очередь, использование принтеров актуальным, так как они позволяют сэкономить время, а также обеспечить полную автоматизацию работы.

Распространенные модели 3D-принтеров.

Впервые столкнувшись с вопросом покупки трехмерного принтера, у человека возникает множество вопросов, которые связаны с:

  • техническими характеристиками 3D-принтеров;
  • функциональными особенностями оборудования;
  • нюансами обслуживания техники.

Помимо этого, возникает ряд вопросов о том, какой трехмерный принтер лучше всего купить, так как моделей оборудования большое количество и человеку, который никогда не сталкивался с данным вопросом, просто-напросто трудно сделать свой выбор. Расскажем более подробно о распространенных моделях трехмерных принтеров.

Прежде всего, стоит рассказать про 3D принтеры Picaso. Такие трехмерные принтеры нашли широкое распространение во многих отраслях деятельности. Данный принтер был разработан российской компанией. Именно поэтому, стоимость модели является значительной меньшей, по сравнению с зарубежными аналогами. На сегодняшний день, трехмерный принтер Picaso используется на предприятиях производственной сферы, а также в исследовательской отрасли. Основными расходными материалами для печати является пластик (ABS или PLA).

Также достаточно популярным является 3D принтер PrintBox. В оборудовании была реализована технология FDM. Оборудование также является отечественной разработкой. Ее основным преимуществом является обеспечение качественной и точной печати физических объектов.

Нельзя не отметить и такие трехмерные принтеры как 3D принтер CubeX и RapMan 3.2. Данное оборудование отличается износостойкостью элементов конструкции, надежностью и доступностью для покупки.

Покупка 3D-принтеров в Москве.

Осуществить покупку трехмерного принтера в Москве очень легко, так как многие компании, осуществляющие продажу производственного оборудования, предлагают большой выбор моделей от ведущих мировых производителей. Однако далеко не всегда можно купить качественный 3D-принтер. Также существует много моделей, которые имеют низкое качество сборки, а также не отличаются возможностью осуществлять качественную печать.

Для того чтобы гарантированно купить качественный трехмерный принтер, необходимо обратиться в компанию Балтексим.

Опубликовано: , Обновлено: