Какие модели 3D-сканеров являются популярными?

Балтэксим

3D-сканеры – это специализированное оборудование, которое предназначено для сканирования физических объектов и на основе полученных данных, создания компьютерной модели. Следует сказать, что активное распространение, оборудование данного типа получило относительно недавно. Во многих отраслях деятельности, на сегодняшний день, использование 3D-сканеров является актуальным решением. Отметим, что в данном случае существует возможность осуществлять создание физического объекта на основе компьютерной модели, которая была получена при помощи трехмерного сканера. Многие люди, которые впервые столкнулись с необходимостью покупки оборудования данного вида, очень часто задаются вопросом того, какая же модель соответствует критерию «цена – качество». Попробуем разобраться в данном вопросе.

Распространенные модели 3D-сканеров.

Очень распространенной моделью трехмерного сканера является 3D сканер VT Atom, который актуален для применения в маленьких фирмах, а также домашних мастерских. Как правило, выбор в пользу данной модели отдается теми людьми, которые не предъявляют особых требований к точности функционирования оборудования. Данный сканер оснащен специальным отсеком, который выполняет роль «технического зрения». Помимо этого, модель оснащена проекторами на светодиодах.

Очень популярной моделью, которая нашла распространение во многих отраслях и сферах деятельности человека, является 3D сканер ProtoScan. Данное оборудование имеет вид специализированной системы, которая позволяет осуществлять сканирование физических объектов в высоком разрешении. Отметим, что зачастую, сканер покупается для выполнения задач по прототипированию. Среди основных преимуществ данной модели является:

  • доступная цена;
  • высокое качество сканирования;
  • простота эксплуатации.

Практически все те же самые характеристики и особенности имеет 3D сканер 3DS, который актуален для использования в научно-исследовательских центрах, ВУЗах, архитектурных бюро, а также в производственных цехах.

Где купить трехмерный сканер в Москве?

Сегодня, в Москве работает достаточно большое количество компаний, которые осуществляют продажу трехмерных сканеров. Далеко не всегда, компании продают качественное и функциональное оборудование. Именно поэтому, к выбору следует подойти с максимальной ответственностью. Отметим, что на сегодняшний день, одной из тех, кто смог зарекомендовать себя на отечественном рынке, является компания Балтексим.

Мы осуществляем продажу 3D-сканеров от проверенных производителей. Ввиду того, что мы сотрудничаем напрямую с официальными дилерами производителей оборудования, стоимость является значительной меньшей, чем в других компаниях.

При необходимости, менеджеры компании всегда могут ответить на все интересующие вопросы клиента, а также предоставить рекомендации, позволяющие сделать правильный выбор. Обратившись в компанию Балтексим, вы не пожалеете о своем решении.

Опубликовано: , Обновлено: