Новый спектр возможностей сканирования

Балтэксим

3D сканер предназначен для сканирования и анализа объектов с целью получения его точной объемной, виртуальной модели. С его помощью воссоздать абсолютно идентичную оригиналу копию любого физического объекта становится достаточно просто. 3D сканеры позволяют решить огромный спектр задач в области искусства, строительства, архитектуры, инженерии и других областях. Те возможности, которые ранее считались чем-то из области фантастики, теперь обрели свое реальное воплощение.

Объемные технологии – сочетание цены и качества

Одним из наиболее совершенных устройств, имеющих широкий спектр функций по 3D-моделированию, является 3D сканер VT Atom. Устройство сканера позволяет достичь высоких результатов:

  • Мощная камера с объективом предоставляет максимум возможностей для технического зрения.
  • Проектор на светодиодах позволяет сделать сканер более компактным, легким и удобным для работы.
  • Оснащение сканера технологией «blue light»  позволяет добиться максимально высокого качества сканирования.
  • Функция «сканирование по частям» позволяет детально изучить строение крупных объектов.
  • Дополнительное устройство – поворотный стол становится незаменимым для сканирования объектов небольших размеров.

Основной задачей такого сканера является скорее  возможность изучения поверхностей, обучения, нежели абсолютная точность результатов. Он идеально подходит для образовательных учреждений, в качества прибора по изучению внешнего мира.

Изучение реального мира без прямого контакта

Благодаря возможностям трехмерного моделирования, которые предоставляет 3d сканер ProtoScan, изучение свойств физических объектов бесконтактным способом становится еще проще и доступнее. Его широко использует при работе с деревом, для создания оригинальных деталей интерьера. К основным преимуществам сканера относятся:

  1. Экологичность и безопасность. Отсутствие изучения лазеров.
  2. Высокая производительность и скорость сканирования объектов.
  3. Высокое качество сканирование, точность результатов.

Оснащение сканера 2 камерами позволяет учесть все детали объекта. Такой сканер все чаще применяют в совокупности с фрезерными станками. Нужная деталь сначала сканируется, воссоздается с предельной точностью и затем производится на станке.

Возможности 3D сканирования

Новейшую эпоху в трехмерном моделировании открывает 3d сканер David SLS-2. Этот сканер сочетает в себе не только набор расширенных функция для сканирования, но и среду моделирования  3DMax. С ее помощью визуализация даже очень сложного объекта происходит максимально быстро и с абсолютной достоверностью. Обработка изображений становится чрезвычайно простой, а полученная модель полностью соответствует оригиналу.

Функция автоматической фокусировки позволяет автоматически распознать объект, выделить существенные части, отбросив фон и посторонние детали. Причем, размер реальных объектов не отражается на качестве сканирования, и крупные, и мелкие детали не ускользают от точного прицела камер сканера. Компактные размеры делают любой предмет доступным для изучения.

BALTEXIM является одной из ведущих компаний-поставщиков современного высокотехнологичного оборудования.  При выборе сканера в компании BALTEXIM можно быть уверенным в их качестве и надежности. Все сканеры поддерживают возможность интеграции с принтером, что делает процесс моделирования еще более увлекательным. Огромное количество моделей, разнообразные функции сканирования не оставят ни одну интересующую сферу жизни или науки неизведанной.

Опубликовано: , Обновлено: