Оснастка для фрезерных станков – общая информация

Балтэксим

Универсальная расточная головкаСложно ли обучаться работе на фрезерном станке? Скорее всего, сложно. Однако изучить основные приемы на таком оборудовании, будет гораздо проще, если вы сможете ознакомиться с основными комплектующими и принадлежностями, которые вам необходимы для работы. В данном материале речь пойдет про то, какая существует оснастка для фрезерных станков.

Стоит отметить, что к оснастке относят такие виды приспособлений как фрезы, патроны и оправки. Без использования таких комплектующих, даже самый современный фрезерный станок представляет собой лишь груду металла. Использование вышеназванных приспособлений позволяет осуществить производство даже самой сложной детали.

Виды комплектующих для фрезерных станков.

Безусловно, самым главным приспособлением в работе фрезерного станка, является фреза. Такая деталь представляет собой тело вращения, оснащенное зубьями. В зависимости от геометрии режущего инструмента, зависит и форма поверхности, которая получается после обработки. Используя в работе различные комбинации, существует возможность осуществить производство детали, имеющей прямую, фасонную или цилиндрическую форму.

Оснастка, предназначенная для крепления инструментов.

Оснастка различается между собой по материалу изготовления. Те виды оснасток, которые используются в процессе обработки деревянных изделий, невозможно использовать для обработки металла.

Комплект расточных оправокПо способу крепления, оснастка делится на два типа – насадную и концевую. В насадной насадке инструмент надевают на шпиндель при помощи оправки. В свою очередь, в концевой насадке инструмент зажимается при помощи патрона, а также цанги. Отметим, что оправки также разделены на два типа. Центровые виды оправок могут иметь конический хвостик. Размер таких элементов соответствует размеру шпинделя. На оправки данного типа можно закреплять два режущих инструмента. В результате, производственный процесс становится более эффективным. Концевые фрезы конического типа закрепляются в шпинделе и затягиваются винтом. В том случае, если размер хвостика режущего инструмента не подходит под размеры шпинделя, то используются переходные втулки. Для использования концевой фрезы цилиндрической формы, требуется применить специальный патрон, имеющий цангу. На сегодняшний день, все вышеперечисленные комплектующие, а также инструменты можно купить в компании Балтексим.

Посетив сайт компании Балтексим, каждый человек имеет возможность ознакомиться со всеми видами оснасток предлагаемых компанией. Отметим, что купить комплектующие для фрезерного станка достаточно просто. Для этого вам необходимо связаться с одним из менеджеров компании и обсудить основные нюансы совершения покупки. В случае необходимости, наш сотрудник сможет предоставить бесплатную консультацию по поводу товаров данного типа, представленных в каталоге компании. Отметим, что такой расходный материал для фрезерных станков отличается высоким качеством и надежностью. Среди прочих преимуществ, продаваемых комплектующих, можно выделить:

  • доступную стоимость;
  • предоставление гарантии на товар;
  • долговечность эксплуатации.

Благодаря тому, что мы стремимся работать на результат, совершить такую покупку можно в кратчайшие сроки. Если вы впервые покупаете комплектующие, то нами могут быть даны рекомендации по поводу выбора того или иного товара, соответствующего техническим особенностям выбранного оборудования. Совершив покупку у нас, вы останетесь ей довольны и вполне возможно, обратитесь в компанию Балтексим и в дальнейшем будущем.

Опубликовано: , Обновлено: