Особенности современных фрезерно-гравировальных станков с ЧПУ

Балтэксим

Фрезерно-гравировальные станки с ЧПУ позволяют решать самые разнообразные задачи, связанные с обработкой заготовок, независимо от их структуры и твердости. Благодаря тому, что оборудование данного типа отличается рядом качественных особенностей, существует возможность добиться высоких результатов. Отметим, что фрезерный станок, оснащенный ЧПУ с одинаковой легкостью и на достаточной скорости производит обработку плоских заготовок, а также объемных изделий. Помимо этого, с их помощью можно осуществлять изготовление трехмерных изделий высокой сложности. В качестве основного сырья можно использовать как круглые заготовки, так и сечения квадратной и прямоугольной формы.

Конструктивные особенности современных фрезерно-гравировальных станков с ЧПУ.

Фрезерно гравировальный станок с ЧПУ по дереву и фрезерно-гравировальный станок по металлу имеет удобную конструкцию, которая позволяет эксплуатировать данное оборудование с максимальным удобством. Среди основных конструктивных характеристик оборудования можно выделить:

  • Многопозиционный суппорт, который выполняет автоматическую смену инструмента в соответствии с работой программного обеспечения;
  • Возможность монтировки данного оборудования на станины, которые выполняются в виде рам повышенной жесткости;
  • Возможность быстрой смены инструмента, а также изменения скорости рабочей подачи;
  • Использование современного программного обеспечения, позволяющего управлять всеми процессами с максимальной точностью;
  • Гибкость оборудования, позволяющая обеспечить рентабельность изготовления изделий, как в единичных экземплярах, так и в процессе серийного производства.

Современные фрезерно-гравировальные станки с ЧПУ обладают различными возможностями, в зависимости от модели оборудования. При помощи них можно осуществлять механическую обработку различных древесных пород, а также мягких цветных металлов. Среди основных металлов, которые обрабатываются на таком оборудования, выделяют алюминий и латунь. Помимо этого, они осуществляют обработку композитных материалов, полистиролов, стекла и камня.

Преимущества фрезерно-гравировальных станков с ЧПУ.

Фрезерно гравировальный станок Серия FlatCOM MОдним из самых главных преимуществ, фрезерно-гравировальных станков с ЧПУ, является их производительность. Скорость работы такого оборудования является достаточно высокой. В свою очередь, если говорить про качество выполняемых работ, то оно находится на высоте. При помощи такого оборудования существует возможность производить изготовление заготовок и деталей любой сложности. Данный станок может производить обработку практически любых материалов.

Нельзя не отметить и ту особенность станков, что они работают в автоматическом режиме. Проще говоря, использование таких станков не требует от человека каких-либо серьезных знаний и подготовки. Всю сложную работу выполняет оборудование, без какого-либо участия человека. Для выполнения каких-либо задач, необходимо лишь подготовить к работе программное обеспечение, установить заготовку на станок и запустить его в работу. Через определенное время, деталь будет изготовлена.

При покупке фрезерно-гравировальных станков с ЧПУ рекомендуется отдавать предпочтение тому оборудованию, которое смогло себя зарекомендовать. Именно такие станки предлагаются компанией Балтексим, ведущей свою деятельность в Москве. Связавшись с одним из менеджеров компании, вы сможете сделать заказ на покупку станка, а также получить консультацию по поводу выбора оборудования, соответствующего всем вашим предпочтениям - контакты.

Опубликовано: , Обновлено: