Покупка оснастки для токарных станков на выгодных условиях в Москве

Балтэксим

С каждым годом металлообрабатывающая промышленность набирает новые обороты и развивается с помощью использования новейших технологий. Огромную роль во всем этом играет оснастка для токарных станков. Стоит отметить тот факт, что в металлообрабатывающей промышленности испцйользуется огромное количество инструментов и приспособлений, а также универсальное оборудование. Для изготовления определенной детали может быть использовано десяток, а то и более, разных инструментов. Роль оснастки в производстве сложно оценить, но факт остается фактом, что без этого не обойтись ни на одном предприятии. В первую очередь, оснастка используется для того, чтобы увеличить эффективность работы, улучшить качество изготовления и обработки деталей и в принципе, производство без этого приспособления не будет эффективно работать.

В каких случаях требуется оснастка токарных станков?

Современные токарные станки на первый взгляд могут показаться одинаковыми, но на самом деле в них используются разные виды оснастки. Самые распространенные виды – это:

  • патроны токарные;
  • тиски;
  • переходная втулка.

Эти элементы имеют одно общее название – оснастка технологического типа. А теперь более подробно о каждом из элементов.

Одной из важных составляющих токарного оборудования являются токарные патроны. Без них просто невозможно выполнение токарных работ. Патроны токарные можно разделить на такие категории, как: элементы механизированного типа, специального типа, а также с ручным приводом. Кроме этого сюда можно отнести патроны быстросменные, цанговые, клиновые и сверлильные.

На станках металлорежущего типа привычно использовать такой инструмент, как тиски. Сверлильно-фрезерную группу оборудования как раз-таки относят именно к таким станкам. Этот элемент оснастки используют для закрепления деталей и подготовки их к дальнейшей обработке.

Переходные втулки предназначены для совмещения деталей. На вид они имеют цилиндрическую и коническую формы со специальным осевым отверстием.

Оснащение для станка по металлу позволяет выполнять не только резку металлических заготовок, но также и обрабатывать их. Оснастка выполняет различные задачи и объединяет в себе целый набор разных инструментов. В первую очередь, набор обязательно включает в себя режущий инструмент, а кроме этого еще и дополнительные приспособления. Приобрести это оборудование можно в специализированных магазинах, но не факт, что оно будет соответствовать вашим требованиям.

Где купить оснастку для токарных станков?

Приобрести оборудование любого типа для производственного предприятия поможет компания Балтексим. Мы сотрудничаем с представителями крупнейших и известнейших компаний-производителей оборудования для предприятий. Компания Балтексим занимается продажами оборудования и комплектующих для оснастки токарных станков. Вы можете токарный патрон для станка купить именно у нас. Мы подберем наиболее подходящий вариант, в соответствии с маркой и моделью станка.

Опубликовано: , Обновлено: