Производственные фрезы для снятия заусенцев

Балтэксим

Использование современного производственного оборудования, обеспечивает возможность производства деталей практически любого типа. Стоит сказать, что выполняя производство детали или обработку заготовки, на их поверхности могут образовываться разного рода дефекты. Для того чтобы осуществить их устранение, нужно применять инструменты, которые предварительно монтируются на производственное оборудование. Одними из распространенных видов инструментов, предназначенных для устранения дефектов с поверхности материала, являются фрезы для снятия заусенцев.

Преимущества фрез для снятия заусенцев

Современные модели фрез, при помощи которых осуществляется снятие заусенцев, имеют множество преимуществ, для использования. Прежде всего, следует сказать о том, что при помощи таких инструментов можно гарантированно получить нужный результат обработки, в минимально короткие сроки. Фрезы позволяют выполнить обработку заготовки или детали даже в самом труднодоступном месте. Инструмент, обеспечивающий снятие заусенцев, используется в процессе выполнения процедуры сверления. Заусенцы, появившиеся в резьбе, также могут быть устранены при помощи фрез.

Процесс монтажа фрез выполняется на приводную головку станка. Отметим, что при необходимости, процедура удаления дефектов с поверхности, может адаптироваться к галтелям и краям, которые были разнесены. Как правило, работы данного вида осуществляются квалифицированным специалистом вручную. Важно чтобы специалист, имел опыт подобной работы.

Применение фрез для снятия заготовок, обеспечивает следующие преимущества производственного процесса:

  • нужный результат в кратчайшие сроки;
  • производительность и сокращение срока обработки детали;
  • снижение трудозатрат;
  • выполнение обработки заготовки или детали на одном и том же станке.

Использование фрез, позволяет осуществлять удаление заусенцев на поверхности материала, как с внешней, так и с внутренней стороны. Большинство производителей осуществляют выпуск фрез из адоптированных сплавов. Таким образом, независимо от типа материала, обработка которого выполняется, качество работ находится на высоком уровне. Фрезы по снятию заусенцев подходят для работы с деталями и заготовками, которые изготовлены из нержавеющей стали и чугуна.

Где купить фрезы, предназначенные для снятия заусенцев?

Сегодня, купить фрезы для снятия заусенцев очень просто. Дело в том, что их продажа осуществляется практически в каждой специализированной компании, выполняющей продажу производственного оборудования. Отметим, что на сегодняшний день, далеко не каждая компания продает качественные инструменты. Поэтому специалисты рекомендуют обращаться в проверенные компании, зарекомендовавшие себя.

Одной из таких является компания Балтексим, осуществляющая свою деятельность в Москве. Связавшись с нашим менеджером, вы сможете узнать стоимость фрез для снятия заусенцев, их характеристики и нюансы эксплуатации.

Опубликовано: , Обновлено: