Станки для деревообработки с ЧПУ – общая информация

Балтэксим

деревообрабатывающий станок с ЧПУДля выполнения большого количества задач, которые связаны с обработкой древесины, следует использовать станки для деревообработки. Отметим, что более современные модели оборудования данного типа оснащаются ЧПУ. Станок представляет собой многофункциональное оборудование, позволяющее осуществлять строгание, шлифование, торцевание и прочие задачи, необходимые для обработки изделий из древесины. Использование таких станков является актуальным решением, как на мебельных фабриках, так и на различных производствах – мелкосерийных и крупносерийных.

Принцип функционирования и основные характеристики деревообрабатывающего станка

По своей конструкции, фрезерный станок состоит из станины, с массивным столом. На нем монтируется шпиндель, включающий в себя инструмент для осуществления резки. Рабочий вал может регулировать по своей высоте при помощи маховика. При осуществлении фрезой, вращательных движений, предварительно установленная заготовка начинает медленно вращаться, относительно оси шпинделя. Отметим, что станок с ЧПУ по дереву может иметь как ручную, так и автоматическую подачу заготовки. В данном случае, выход края фрезы может регулироваться, что позволяет осуществлять контроль, за глубиной сбора. В большинстве современных моделей также имеется подвижной транспортир, при помощи которого осуществляется поворот заготовки под нужным углом. Для осуществления обработки может использоваться различная оснастка, которая бывает:

  • пальцевой;
  • дисковой;
  • концевой;
  • фасонной;
  • шпоночной.

При выборе станка для деревообработки, следует обращать внимание на такие характеристики как мощность, максимальный диаметр инструмента резки, а также габариты заготовки. В зависимости от мощности станка, существует возможность определить энергопотребление и производительность оборудования. Современные станки могут иметь мощность от 380 до 5500 Вт. Чем большей будет скорость, тем быстрее будет осуществляться обработка. Если же говорить про такую характеристику как максимальный диаметр инструмента резки, то от нее зависит допустимый размер фрезы, который может быть установлен на оборудование. Такая характеристика как габариты заготовки позволяет определить размеры рабочего стола, а также высоту прижима.

Покупка деревообрабатывающих станков с ЧПУ в компании Балтексим

Компанией Балтексим предлагается продажа деревообрабатывающих станков с ЧПУ по выгодным ценам. Посетив каталог компании, вы можете выбрать станок, в зависимости от предъявляемых к нему требований. Отметим, что нами продается только проверенное и соответственно, качественное оборудование. Низкие цены на деревообрабатывающие станки обусловлены тем, что мы работаем напрямую с официальными поставщиками компаний-производителей оборудования.

Если в процессе выбора деревообрабатывающего оборудования у вас появятся вопросы, то вы всегда можете обратиться за помощью к одному из представителей компании.

Опубликовано: , Обновлено: