Трехмерные принтеры, используемые в стоматологии

Балтэксим

На сегодняшний день, отечественный рынок предлагает множество технических и производственных решений, которые используются в самых разнообразных сферах деятельности. Одним из таких решений является трехмерный принтер – специализированное оборудование, осуществляющее 3D печать объектов на основе компьютерной модели. Необходимо отметить, что применение трехмерных принтеров нашло широкое распространение в стоматологии. Дело в том, что с их помощью осуществляется создание зубных протезов, максимально подходящих физическим особенностям пациента. 3D принтер для стоматологии позволяет упростить лечебный процесс и сделать его максимально комфортным для человека.

Особенности трехмерных принтеров для стоматологии

Использование 3D принтера в стоматологии позволяет увеличить объем производства и стимулировать рост своей деятельности. Цифровые технологии позволяют обеспечить выпуск зубных протезов имеющих гладкую поверхность и являющихся максимально реалистичными. Теперь работа стоматолога и ортодонта становится более простой и качественной. Помимо печати зубных протезов, использование трехмерного принтера позволяет осуществлять печать хирургических шаблонов, образцов виниров, а также гипсовых моделей, которые необходимы для образовательного процесса. Именно поэтому, использование трехмерных принтеров нашло широкое распространение также и в медицинских учебных заведениях.

При покупке 3D принтера, крайне важно отдавать предпочтение моделям, которые зарекомендовали себя в области стоматологии и проектировались, изначально для использования в данной сфере деятельности. Как известно, оборудование данного типа имеет не самую низкую стоимость. Поэтому, покупать необходимо именно тот трехмерный принтер, который гарантированно подойдет для стоматологической деятельности.

Выбранная модель оборудования должна соответствовать следующим качественным особенностям:

  • надежность;
  • функциональность;
  • точность печати.

Покупка 3D принтера для стоматологии в Москве

Осуществлять покупку необходимо в тех компаниях, которые дорожат своей репутацией и сотрудничают только с проверенными производителями производственного оборудования. Если вы не знаете где купить 3D принтер, то мы рекомендуем обратиться в нашу компанию – Балтексим, которая осуществляет свою деятельность в Москве и всей России на протяжении последних десяти лет.

В нашем ассортименте представлены модели трехмерных принтеров, которые предназначены для использования в стоматологической сфере. 3Д принтер, купить который очень просто, не будет иметь каких-либо проблем в эксплуатации и сможет упростить рабочий процесс. Цена на каждый 3Д принтер является максимально выгодной, так как мы напрямую сотрудничаем с производителями качественного оборудования. При возникновении вопросов, клиент всегда может рассчитывать на квалифицированную помощь одного из менеджеров компании Балтексим.

Опубликовано: , Обновлено: