Заточные станки, предназначенные для дисковых пил

Балтэксим

Все инструменты, которые предназначены для использования в работе по обработке древесины, требуют от человека выполнения процедуры заточки дисковой пилы. Данная процедура выполняется с определенной периодичностью, в зависимости от интенсивности использования инструмента. Следует отметить, что выполнение работ по заточке дисковой пилы является достаточно важным, так как в противном случае, может повыситься вероятность выпуска бракованных изделий. Нельзя не отметить и тот факт, что заточка диска должна выполняться по определенным правилам. Для этого используется заточный станок для дисковых пил, купить который не составит труда. Отметим, что заточный станок можно приобрести в специализированном магазине или компании, осуществляющей выпуск производственного и сопутствующего им оборудования.

Принцип функционирования заточных станков для дисковых пил.

Выполнение заточки дисковой пилы подразумевает под собой процедуру, которая должна выполняться по определенным правилам. Процесс заточки пилы может осуществляться как самостоятельно, используя станок для заточки дисковых пил, так и в специальной мастерской, которая оснащена всем необходимым оборудованием. Под станком, который осуществляет заточку, подразумевают специализированное оборудование, при помощи которого осуществляется заточка дисковой пилы. Отечественный рынок предлагает как те модели, которые работают в ручном режиме, так и те, которые функционируют в режиме автоматической работы. Многие модели станков достаточно простые в управлении. Их интерфейс управления интуитивно понятен. Станки оснащены специальными шлифовальными кругами, при помощи которых и осуществляется процесс заточки диска.

Заточка диска осуществляется равномерно. Ходов точильного инструмента должно быть одинаковое количество на каждый зубец. Нагрузка на все части диска должна быть одинаковой, чтобы заточка осуществлялась равномерно. Заточка может выполняться как по передней, так и по задней профилированной поверхности. При необходимости, может потребоваться выполнить замену твердосплавной пластины, которая расположена на зубьях диска.

Случаются ситуации, когда станок для заточки дисковой пилы перестает должным образом функционировать. В таком случае, в работе оборудования возникла одна из следующих проблем:

  • запас количества заточек на диске был исчерпан;
  • не хватает ресурса твердосплавной пластины;
  • точильный диск оказался бракованным.

Покупка заточного станка в Москве.

Если вам необходимо купить заточный станок, то это необходимо сделать в компании, которая зарекомендовала себя. В Москве такой компанией является Балтексим. Мы осуществляем продажу заточных станков для дисковых пил от ведущих производителей. Высокое качество изготовления оборудования, позволяет нам смело говорить о том, что с его помощью можно максимально качественно выполнить процедуру заточки. Обратившись к нам, вы останетесь довольны покупкой.

Опубликовано: , Обновлено: