Заточный станок для дисковых пил – общая информация

Балтэксим

Заточка инструмента по деревообработке осуществляется на специализированных станках. Как правило, специализированный станок применяется для заточки какого-то конкретного инструмента. На сегодняшний день существуют станки для заточки дисковой фрезы, ленточной пилы и плоского ножа. Помимо этого, существует станок для заточки дисковой пилы.

Использование заточных станков для дисковых пил на практике.

Станок для заточки дисковых пилЗаточный станок для дисковых пил применяется в тех случаях, когда выполняется заточка и доводка инструмента резки. В данном случае, режущие инструменты могут быть изготовлены из стали, какого-либо твердого сплава, конического, а также режущего инструмента. При помощи такого оборудования осуществляется заточка резца, фрезы, зуборезной головки и так далее. Во время выполнения работ по заточке, используются алмазные, эльборовые и абразивные круги. Использование таких инструментов является преимущественно выгодным, так как обеспечивается качество заточных операций.

Также заточить инструмент станка можно при помощи оборудования, которое функционирует с ЧПУ. При подборе подходящего заточного станка, можно использовать его при индивидуальном производстве или в масштабе крупного цеха, предприятия или завода. В качестве примера, в данном случае подходит станок для заточки дисковой пилы, который оснащен ЧПУ. При помощи такого оборудования существует возможность осуществлять заточку диска пилы, диаметр которой составляет от 100 до 600 миллиметров. Благодаря отличным характеристикам эксплуатации, такой станок без каких-либо проблем выдерживает высокое качество и точность заточки.

Отметим, что станок для заточки дисковых пил достаточно прост в управлении. На пульте следует выставить определенное усилие крепежа пилы, а также установить количество зубьев, которые предназначены для заточки. Под каждый взятый инструмент, заточка подбирается отдельно. На станках с ЧПУ, процесс заточки осуществляется в автоматическом режиме. На дисплеи оборудования отображается режим работы такой техники, а также количество операций, которые осталось выполнить до завершения работ по заточке инструмента. Благодаря тому, что современное оборудование данного типа отличается своей точностью, сбои в работе исключены.

Купить станок для заточки дисковой пилы в компании Балтексим.

Компания Балтексим предлагает продажу заточных станков, отличающихся качеством и надежностью. Отметим, что мы предлагаем своим клиентам купить заточный станок, который будет прост в управлении, а также в обслуживании. Такое оборудование широко используется на различных производственных предприятиях всего мира, а также для личных нужд. Благодаря тому, что такие станки являются универсальными, с их помощью можно осуществить заточку всех типов дисковых пил.

Среди основных преимуществ оборудования, выделяют:

  • - высокую надежность;
  • - отличное качество сборки;
  • - долговечную эксплуатацию;
  • - вполне приемлемую стоимость.

Автоматический заточной станок для металлорежущих пилПокупка станка для заточки может быть осуществлена в кратчайшие сроки. Для этого вам необходимо связаться с одним из менеджеров компании Балтексим. У сотрудника нашей компании вы можете получить консультацию по поводу выбора той или иной модели заточного станка, которая соответствует всем вашим требованиям. На купленное оборудование, нами предоставляется гарантия. В случае необходимости, мы можем обучить персонал работе на таком оборудовании. Совершив покупку заточного станка в нашей компании, вы останетесь довольны сделанной покупкой и в случае необходимости, вернетесь к нам вновь.

Опубликовано: , Обновлено: